主頁&创世大发app下载

您当前位置:首页 > 正文
关于承揽10万千瓦风电项目中集电线路建筑安装工程的施工单位是否需要承装(修、试)电力设施许可证的咨询
发布时间:2022-03-30 来源:主頁&创世大发app下载

  问题:

  A公司具备电力工程施工总承包三级资质,但不具备承装(修、试)电力设施许可证,能否承揽10万千瓦风电项目中集电线路建筑安装工程(含风机、箱变、进场道路、集电线路、升压站建筑工程)?

  留言时间:2022.2.16

 

  答复:

  根据《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》(国家发展改革委令2020年第36号)有关规定,承揽发电项目涉网工程(升压站、外送线路等)的施工单位需要取得承装(修、试)电力设施许可证。

  答复时间:2022.3.21

  答复单位:资质中心

Baidu
sogou